Для Сочи разработали проект элитных апартаментов с парком-лабиринтом

Для Сочи разработали проект элитных апартаментов с парком-лабиринтом

Для Сочи разработали проект элитных апартаментов с парком-лабиринтом Megabudka

Архитектурное бюро Megabudka разработало проект сервисных апартаментов класса de luxe MANTERA Seaview residence в Сочи. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе архбюро, уточнив, что специалисты компании работали над архитектурой частных резиденций, фасадами всех строений комплекса, благоустройством территории и ландшафтным дизайном прилегающего парка.

Комплекс апартаментов включает сервисы пятизвездочного отеля международного бренда: SPA-центр, фитнес, рестораны, зоны отдыха и релаксации, медицинский центр. Особая составляющая – 11 бассейнов, из которых восемь – с морской водой. Кроме того, проектом предусмотрен парк площадью 8 га. За пределами комплекса появится амфитеатр с видом на морское побережье.

При разработке архитектурного облика комплекса авторы руководствовались мировыми бенчмарками в сфере элитной недвижимости в Майами, Дубае, Испании, США. Проект выполнен в современном стиле, основанном на переосмыслении классической архитектуры. Особой пластики фасадов удалось добиться благодаря высоким арочным проемам и каннелюрам. В их отделке преобладают светлые тона, активно используются металлические декоративные элементы. Форма каскада, которую придали резиденциям, воссоздает эстетику южного города и морского окружения, а фрагментарная отделка из дерева придает уюта.

В основу концепции парка легла лабиринтообразная система и многоуровневое озеленение в эко-стиле. Здесь появятся «зеленые стены» из бамбука, рощи с secret gardens, аллеи с тропическими растениями и смотровые площадки. Колористической и функциональной доминантой во всей системе озеленения является сад с апельсиновыми деревьями.

Как отметил партнер архитектурного бюро Megabudka Артем Укропов, при создании парка важно было «подружить» и разделить потоки жителей резиденций и гостей отеля, поэтому наряду с местами, где они пересекаются и соседствуют, есть и приватные территории.