«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 13 млрд рублей элитный проект в Сочи

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 13 млрд рублей элитный проект в Сочи

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 13 млрд рублей элитный проект в Сочи MANTERA Seaview residence

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 13 млрд рублей строительство курортного комплекса MANTERA Seaview residence в Сочи. Об этом журналистам сообщила Ольга Земцова, руководитель направления коммерческой недвижимости «Банка ДОМ.РФ».

По ее словам, банк профинансирует объект по схеме проектного финансирования с эскроу. «Если в Москве строительство по новым правилам уже стало нормой, то в регионах, к сожалению, еще далеко не все проекты финансируются подобным образом. Между тем, счета эскроу делают схему строительства прозрачной и прогнозируемой для покупателей: деньги дольщиков лежат в банке до момента ввода объекта в эксплуатацию. Это является гарантом того, что проект будет достроен, а покупатель получит свое жилье», - подчеркнула Ольга Земцова.

Эксперт также отметила интерес банка к данному проекту, поскольку такие объекты, по ее словам, качественно улучшают городскую среду и позволяют развивать регионы.

Комплекс апартаментов класса de luxe MANTERA Seaview residence включает сервисы пятизвездочного отеля международного бренда: SPA-центр, фитнес, рестораны, зоны отдыха и релаксации, медицинский центр. Особая составляющая – 11 бассейнов, из которых восемь – с морской водой. Кроме того, проектом предусмотрен парк площадью 8 га. За пределами комплекса появится амфитеатр с видом на морское побережье.

Ранее «СГ» сообщала, что потрет покупателя сочинской элитной недвижимости очень схож с портретом московского покупателя. 75% людей приобретают на курорте жилье для собственного проживания, доля инвестиционных сделок в элитном секторе минимальна.