За месяц московские чиновники выдали 24 ЗОС застройщикам

За месяц московские чиновники выдали 24 ЗОС застройщикам

В августе 2018 года Москомстройинвест выдал 24 заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (ЗОС). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что в июле комитет выдал застройщикам 42 ЗОС.

По словам главы ведомства Константина Тимофеева, все разрешения на строительство по выданным за последние два месяца ЗОС, получены застройщиками до вступления в силу поправок в закон о долевом строительстве № 214-ФЗ.

Константин Тимофеев отметил, что всего с начала года в комитет поступило 344 заявления на получение ЗОС, по 192 из них выдано положительное заключение.

«Оставшиеся заявки мы направляем застройщику, чтобы он доработал документ и устранил выявленные специалистами комитета недочеты. После внесения необходимых корректировок застройщик может снова подать документы на получение ЗОС», - рассказал он.

По данным пресс-службы, до 31 августа 2017 года (первый ЗОС застройщику выдали в феврале 2017 года) в комитет на получение ЗОС поступило 153 заявки, по 90 из которых выдано положительное заключение.