Московские застройщики получили разрешений на строительство на 5 лет вперед

Московские застройщики получили разрешений на строительство на 5 лет вперед

Столичные власти выдали разрешений на строительство свыше 50 млн «квадратов» недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы.

«Если учесть, что в год мы строим более 8 млн кв. метров, из которых около 3 млн кв. метров - жилье, то работой Стройкомплекс Москвы обеспечен на 5 лет вперед», - отметил глава ведомства Сергей Лёвкин, добавив, что раньше в общем объеме вводимой недвижимости в столице преобладало жилье, в последние несколько лет вырос ввод социальных объектов.

По его словам, с 2011 года в Москве построили 303 новые школы и детсада, 72 объекта здравоохранения, 42 объекта культуры, 98 спортивных объектов.

Глава департамента подчеркнул, что благодаря этим показателям Москва вошла в пятерку мегаполисов мира по интенсивности и сбалансированности строительства недвижимости – согласно исследованиям, проведенным международной консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC).

Сергей Лёвкин также напомнил, что специалисты PricewaterhouseCoopers признали российскую столицу городом с самой комфортной в мире социальной инфраструктурой. Они выяснили, что московские школы находятся в пешей доступности от жилья (в среднем не более 400 метров). А социальные услуги для москвичей в значительной степени «финансово доступнее», чем для жителей Нью-Йорка, Парижа, Шанхая или Лондона.