В Москве для застройщиков создали общий план подземных коммуникаций

В Москве для застройщиков создали общий план подземных коммуникаций

В Москве для застройщиков создали общий план подземных коммуникаций. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, подчеркнув, что сводный план призван улучшить инвестклимат в столице и упростить процедуры в строительстве.

По словам Сергея Лёвкина, на данный момент завершено формирование материалов для территорий «старой» Москвы, информационную базу для Новой Москвы планируется завершить к началу 2018 года.

Как сообщили в ведомстве, информационный ресурс содержит сведения о существующих и проектируемых подземных инженерных коммуникациях. Для его создания оцифрована информация из более чем 300 тысяч документов, описывающих подземное пространство Москвы, накопленных с 1944 года.

«Сегодня, в свете запуска масштабного проекта по реновации существующего жилого фонда, важно оптимизировать процесс подключения новых объектов к инженерным сетям, сократить сроки инженерно-изыскательских работ», – добавил руководитель департамента. 

По информации департамента, также завершена разработка сервисов предоставления сведений Геофонда посредством интегрированной автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Москвы.