В ЛНР прошел круглый стол по развитию стройкомплекса региона

В ЛНР прошел круглый стол по развитию стройкомплекса региона

Круглый стол по теме «Перспективы развития строительного комплекса и ЖКХ в Луганской Народной Республике» состоялся на базе Луганского государственного университета имени Владимира Даля. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) «КрашМаш», которая принимала участие в мероприятии.

Цель круглого стола — обсуждение и анализ существующих межотраслевых проблем и перспектив развития строительного комплекса и ЖКХ ЛНР, создание широкой дискуссионной площадки для организации обмена информацией и опытом практических работников и ученых региона с привлечением экспертов из России, обсуждение путей улучшения развития регионального строительства и ЖКХ, а также повышение имиджа профессии «строитель» и других профессий в строительстве и ЖКХ. В мероприятии приняли участие представители Министерства строительства и ЖКХ ЛНР.

В пресс-службе рассказали, что ГК «КрашМаш» на мероприятии представила директор по корпоративным коммуникациям Екатерина Иванова. В своем докладе она рассказала о рисках и особенностях демонтажа промышленных и гражданских объектов, о том, какие современные технологии применяются сегодня на рынке и о той работе, которую с прошлого года компания выполняет в Мариуполе.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в рамках работы по восстановлению новых регионов в I квартале сдано в эксплуатацию более 67 тыс. кв. метров жилья. Также восстановлены многоквартирные и индивидуальные дома общей площадью 393,2 тыс. кв. метров.