С начала года московских застройщиков оштрафовали на 10,8 млн рублей

С начала года московских застройщиков оштрафовали на 10,8 млн рублей

С начала года московских застройщиков-нарушителей закона о долевом строительстве (214-ФЗ) оштрафовали более чем на 10 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

По информации комитета, в мае нарушающих закон девелоперов оштрафовали на 3,43 млн рублей. «Большая часть проверок в прошлом месяце была проведена совместно с прокуратурой Москвы и правоохранительными органами. Таких проверок было 22. Кроме того, проведено 6 плановых выездных и 3 внеплановых документарных проверки», – отметил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, в итоге проверок было вынесено 23 постановления о наложении штрафов и выдано 36 предписаний об устранении нарушений требований действующего законодательства в отношении 9 застройщиков.

«Всего же с начала 2016 года столичные застройщики-нарушители оштрафованы на сумму 10,78 млн рублей, в том числе 2,215 млн – по присоединенной территории», – сказали в ведомстве.

По информации пресс-службы, административные наказания были наложены на 63 компании. По итогам проверочных мероприятий вынесено 116 постановлений о наложении административных наказаний, выдано 65 предписаний об устранении нарушений.

Теги: