Почти 100 млн. «квадратов» недвижимости построено в Москве с 2011 года

Почти 100 млн. «квадратов» недвижимости построено в Москве с 2011 года

Почти 100 млн. кв. метров недвижимости, включая более 40 млн. «квадратов» жилья построено в столице с 2011 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в рамках X Московского урбанистического форума.

«Москва сегодня демонстрирует стабильно высокие темпы ввода недвижимости – с 2011 по 2020 год было построено более 95 млн. кв. метров недвижимости. Не менее восьми млн. кв. метров разного рода недвижимости мы возводим ежегодно, в том числе 3-4 млн. «квадратов» жилой недвижимости», - отметил Андрей Бочкарев.

По его словам, в сфере жилищного строительства в городе реализуется масштабная программа реновации, которая предполагает переселение жителей более чем пяти тыс. старых домов в новое комфортное жилье.

Андрей Бочкарев указал, что город также инвестирует большие средства в создание социальной инфраструктуры.

«С 11 года по текущий момент город построил более 300 детских садов и более 113 новых школ. Планы на ближайшие три года строительство 60-70 объектов дошкольного образования и 90 новых школ», – добавил Андрей Бочкарев