НОСТРОЙ и правительство Белгородской области договорились о сотрудничестве

НОСТРОЙ и правительство Белгородской области договорились о сотрудничестве

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и администрация Белгородской области заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент НОСТРОЙ Антон Глушков и временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, сообщает пресс-служба нацобъединения.

Основными направлениями сотрудничества станут систематизация опыта реализации на территории Белгородской области проектов комплексной застройки территории, ИЖС, строительства малоэтажного многоквартирного комфортного жилья, новых схем привлечения финансирования жилищного строительства, улучшения городской среды. Данный опыт в дальнейшем будет распространяться на территории других российских субъектов.

НОСТРОЙ и Правительство Белгородской области будут совместно вырабатывать предложения по развитию программ энергосбережения и энергоменеджмента в строительной и жилищно-коммунальной отраслях региона, участвовать в реализации программ модернизации инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей, капремонта и строительства дорог, мостов, путепроводов, благоустройства населенных пунктов Белгородской области.

Отдельное внимание в соглашении уделено координации усилий по содействию строительному сообществу в вопросах подготовки и повышения квалификации кадров и в развитии системы квалификаций в строительстве, а также совместной подготовке предложений по совершенствованию ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

Ранее «СГ» сообщала, что фактический объем строящегося ИЖС в России должен увеличиться практически в 2 раза.