Концерн «КРОСТ» построит детский сад по модульной технологии

Концерн «КРОСТ» построит детский сад по модульной технологии

Концерн «КРОСТ» построит детский сад по модульной технологии
Концерн «КРОСТ» приступил к строительству детского дошкольного учреждения на 320 мест в микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

Строительство ведется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Общая площадь здания составит более 5,1 тыс. кв. метров.

«Объект будет построен из индивидуальных индустриальных изделий по инновационной технологии 4-И, которая была внедрена на научно-производственной базе концерна «КРОСТ» в 2022 году. Элементы здания производят на конвейерной линии завода, а затем собирают на строительной площадке. Таким образом, за счет заводской сборки растет качество, а сроки строительства сокращаются», - уточнили в компании.

Открытие детского сада запланировано на 1 сентября 2024 года.

Также в планах концерна строительство детского сада на 225 мест в квартале «Новая Звезда» в поселке Коммунарка в Новой Москве.

Компания «КРОСТ» занимается строительством больниц, детских садов, школ, медицинских учреждений, а также реализацией проектов в рамках в программы реновации жилого фонда правительства Москвы.

Ранее «Стройгазета» сообщала о том, что в рамках реорганизации промзоны «Павелецкая» будет построена школа и два детских сада.