Деловая программа «высотного» форума 100+ будет расширена

Деловая программа «высотного» форума 100+ будет расширена

Деловая программа V Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который в этом году форум пройдет с 5 по 7 декабря в Екатеринбурге, будет расширена. Заседание Оргкомитета форума состоялось 12 октября в Минстрое России под председательством главы ведомства Владимира Якушева.

Открывая заседание, министр отметил важность проведения форума, что подтверждается ежегодно растущим количеством участников из разных стран. По его словам, работа форума способствует дополнению нормативно-технической базы по высотному строительству новыми документами.

Как рассказал на заседании замгубернатора Свердловской области Сергей Швиндт, в текущем году программа форума будет расширена. В частности, в деловую программу форума включены новые направления, касающиеся реновации городских территорий мегаполисов, применения автоматизированных технических систем и технологий информационного моделирования в строительстве, цифрового прототипирования на основе информационного моделирования зданий и сооружений, управления и эксплуатации высотных объектов. По его словам, изменится в текущем году и формат мероприятия. Впервые пройдут форумы одного дня: Российский форум BIM-технологий, Международный форум архитектуры, градостроительства и дизайна «Арх Евразия 2018», форум Уральского содружества в сфере строительства, форум конструкторов-строителей и инженеров-расчётчиков. Основная деловая программа форума займет два дня – 6-7 декабря, запланировано 43 секции.

На форуме также будет развернута масштабная выставка новейших достижений и технологий в строительстве и производстве стройматериалов. В этом году к участию в выставке планируется привлечь 120 компаний. Основными направления выставки стали: строительные технологии и оборудование, BIM и цифровые технологии в строительстве, девелопмент, архитектура и градостроительство, строительные материалы и техника, архитектурное освещение.

Значимость предстоящего мероприятия на заседании также отметил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий. «Форум неоднократно подтверждал значимость и востребованность для всей отрасли. Аккумулируя в первую очередь именно отечественные разработки в области строительства, способствуя их продвижению и развитию в регионах. Региональные строительные компании получают возможность заявить о своих компетенциях и выйти на новые строительные рынки», - подчеркнул он.

С деловой программой форума 100+ Forum Russia можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: http://www.forum-100.ru/

Теги: