В Москве построят бизнес-центр с собственным выходом в парк

В Москве построят бизнес-центр с собственным выходом в парк

В Москве построят бизнес-центр с собственным выходом в парк пресс-служба STONE HEDGE

Бизнес-центр с индивидуальным выходом в парк построят в составе офисного квартала на Бумажном проезде в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что комитет одобрил проект офисного здания.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, бизнес-центр с индивидуальным выходом в центральную часть офисного парка возведут в рамках последней очереди квартала STONE Towers на «Белорусской». «Фасады башни, выполненные из стеклофибробетона, предполагают увеличенную площадь остекления. Глубокое сине-зеленое цветовое решение создаст гармоничный образ и впишет бизнес-центр в сложившуюся ткань городской застройки», — сказал он, добавив, что архитекторами проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Согласно проекту, общая наземная площадь 19-этажной офисной башни составит 40 тыс. кв. метров. Двусветное сквозное лобби бизнес-центра общей площадью 450 «квадратов» свяжет Бумажный проезд и офисный парк площадью 5 тыс. кв. метров, который является центральной частью комплексного благоустройства. Его территория будет открыта как для резидентов, так и жителей района. Пешеходные маршруты парка будут работать как welcome-функция, вовлекая горожан на территорию объекта.

В бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» отметили, что каждая башня квартала имеет уникальный фасад и при этом следует единому дизайн-коду. «Учитывая, что башня D – последняя в очереди строительства офисного квартала, в процессе проектирования и реализации первых корпусов была определена оптимальная структура остекления и ритм фасадной сетки, которые легли в основу архитектурной концепции Tower D. Для гармоничного восприятия архитектурного ансамбля в процессе проектирования было подготовлено более 20 различных цветовых решений. В итоге была выбрана сине-зеленая концепция для Tower D, которая гармонично перекликается с элементами благоустройства и позволяет объединить весь квартал в единое целое», – прокомментировали в архбюро.

В пресс-службе добавили, что всего в рамках проекта офисного квартала на «Белорусской» общей наземной площадью 106 тыс. кв. метров строится четыре башни в концепции Healthy building. Девелопером проекта выступает компания STONE HEDGE.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на Tower B высотой 23 этажа в офисном квартале STONE Towers завершены монолитные работы. Башня была возведена ровно за год, что на два месяца раньше запланированного инвестором срока.