На юго-западе Москвы построят крупный деловой комплекс

На юго-западе Москвы построят крупный деловой комплекс

На юго-западе столицы построят многофункциональный деловой комплекс. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, уточнив, что в комплекс войдут офисные помещения, деловые центры и помещения подземного гаража.

По информации ведомства, в конце января Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о дальнейшей реализации инвестиционного контракта по адресу: улица Миклухо-Маклая, вл. 16/10.

Как рассказали в пресс-службе, площадь комплекса составит почти 50 тыс. кв.метров: наземная часть – более 37 тыс. «квадратов», подземная – свыше 11 тыс. кв.метров, машиномест будет не менее 566. Финансирование и строительство инвестпроекта осуществляется за счет средств инвестора

«Данный проект позволит обеспечить создание новых рабочих мест для жителей города, снизить транспортную нагрузку района путем создания дополнительных мест для парковки», – пояснил руководитель департамента Александр Прохоров.