Завершен новый этап редевелопмента промзоны «Серп и Молот»

Завершен новый этап редевелопмента промзоны «Серп и Молот»

В Москве завершился очередной этап редевелопмента промзоны «Серп и Молот». Об этом «СГ» сообщили в пресс-службе ГК «КрашМаш», осуществляющей работы по сносу объектов.

В компании отметили, что на территории промзоны были демонтированы несколько высотных строений для подготовки площадки к строительству следующего этапа жилого комплекса «Символ», реализуемого девелопером «Дон-Строй».

«В промзоне “Серп и Молот” завершен комплекс работ по сносу ряда объектов бывшего завода. Для выполнения демонтажа специалистами “КрашМаш” была разработана и согласована вся необходимая проектная документация. С помощью “разрушителя” с вылетом стрелы 40 метров, нескольких гусеничных экскаваторов и другой спецтехники были разобраны как надземные высотные конструкции, так и фундаменты строений», — рассказал генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков.

Справочно:

Работы по демонтажу корпусов одного из старейших предприятий столицы, Московского металлургического завода «Серп и Молот», начались в 2015 году. За весь период демонтажа специалистами «КрашМаш» был произведен демонтаж более сотни промышленных зданий и сооружений завода, а также подготовлены котлованы для строительства корпусов жилого комплекса.