В Пушкинском районе Петербурга построят квартал для 20 тыс. жителей

В Пушкинском районе Петербурга построят квартал для 20 тыс. жителей

В районе «Экспофорума» в Санкт-Петербурге на шести участках общей площадью 85,5 га девелопер «КВС» построит около 600 тыс. кв. метров малоэтажного жилья, рассчитанных на проживание 20 611 человек. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что на момент публикации компания согласовывает последние детали проекта с властями.

По словам гендиректора компании Сергея Ярошенко, до конца 2020 года застройщик планирует получить разрешение на строительство и выйти на стройплощадку. В компании «ВТБ девелопмент» изданию подтвердили факт сотрудничества с группой «КВС», но от комментариев отказались.

В публикации отмечается, что 85,5 га — часть большого проекта «Югтаун», общая площадь которого равна 198 га. Этот проект «ВТБ девелопмент» разрабатывает уже более 10 лет. Земля досталась ВТБ вместе с покупкой Промсвязьбанка. Кроме жилья здесь планируется возведение киногорода «Ленфильм–парк», который займет 10 га.

Справочно:

По данным компании Knight Frank St Petersburg, на момент публикации в городе в малоэтажных проектах находится в продаже 1200 квартир. Как правило, речь идет о локациях рядом с парками и водоемами. Такие проекты есть в Адмиралтейском, Центральном, Красносельском, Петроградском и Приморском районах Петербурга.