С 2018 года в Подмосковье выявили нецелевые траты застройщиков на 29,4 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгостройнадзора Московской области.
Как отметил глава ведомства Артур Гарибян, за этот период совместно с Росфинмониторингом выявлены также сомнительные операции на 11 млрд рублей. «Из них подтверждено 5,1 млрд рублей, в отношении застройщиков возбуждено четыре уголовных дела», - пояснил он.
В пресс-службе добавили, что благодаря проделанной работе вернуть в подмосковные стройки удалось свыше 24 млрд рублей.
Ранее «СГ» сообщала, что застройщики Московской области восстановили объемы работ и строительные мощности, которые были до введения ограничительных мер.
Авторы: СГ-Онлайн
Теги: