В Петербурге пройдет аукцион по продаже зданий бывшего завода

В Петербурге пройдет аукцион по продаже зданий бывшего завода

В Санкт-Петербурге 18 декабря состоится крупнейший в этом году аукцион по продаже нескольких зданий бывшего завода «ЛИВИЗ». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ, уточнив, что начальная стоимость лота составит 711,1 млн рублей.

Имущественный комплекс, включающий земельный участок площадью 3,6 га и 13 зданий общей площадью 33,2 тыс. кв. метров, расположен на Синопской набережной, 56-58. Предлагается два варианта использования этой территории: строительство жилого комплекса бизнес-класса, офисных центров, гостиничных объектов и реализацию производственно-складского комплекса.

Как отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов, вовлечение таких объектов в хозяйственный оборот, привлечение частных инвесторов является важным вкладом в развитие городской экономики и формирования современного и комфортного облика городских пространств.

В пресс-службе добавили, что в 2020 году ДОМ.РФ провел 85 аукционов. До конца года будут проведены торги еще по 16 лотам, среди которых земельные участки в Москве под строительство офисов, магазинов и торгово-складского комплекса.

Ранее «СГ» сообщала, что в центре Санкт-Петербурга за 642 млн рублей на торги выставили дом-памятник напротив Спаса на Крови.