ТОП-10 лучших новостроек Москвы в различной ценовой категории

ТОП-10 лучших новостроек Москвы в различной ценовой категории

В 2021 году эксперты прогнозируют замедление роста цен на недвижимость. В связи с окончанием пандемии COVID-19 увеличатся объёмы сдачи в эксплуатацию новых объектов: по сравнению с предыдущим годом рынок ожидает рост сразу на 50%. Рекордно дешёвая ипотека под 6,5% годовых позволила чаще рассматривать премиальные варианты жилья и привела к увеличению числа сделок, ориентированных на улучшение жилищных условий. Квартиры повышенного уровня комфорта составят до 40% от общего числа объектов в строящихся домах; также постепенно снижается спрос на студии и малогабаритные двушки.

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» помогает определить не только потенциал лучших проектов, но и тенденции рыка недвижимости как в столице, так и в других регионах России и стран СНГ. Сегодня очевидно: потенциальные клиенты всё чаще обращают внимание на такие дополнительные опции при покупке квартиры, как наличие подземной парковки, охраняемая территория вокруг дома и частный двор, возможность индивидуальной планировки, наличие большого количества зелёных насаждений в районе, пешая доступность фитнес-центров, школ творчества, языковых курсов, площадок для выгула собак и других не типовых объектов инфраструктуры. Сегодня премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» предлагает вашему вниманию лучшие строящиеся комплексы в пределах Москвы.

Первый участник рейтинга ТОП-10 лучших новостроек Москвы – это ЖК «LIFE-Кутузовский» на берегу реки Сетунь от группы компаний «Пионер». Комплекс объединяет девять жилых корпусов и десятки комфортабельных планировок. Дома стоят посреди настоящего природного парка. На нижних этажах располагаются коммерческие помещения. В жилом комплексе предусмотрена насыщенная инфраструктура, которая расположена по внешнему периметру зданий. У покупателя квартир есть возможность выбрать светлую или тёмную отделку. Двухуровневый подземный паркинг и парковочные карманы по периметру квартала обеспечивают свободу для прогулок, а удобные выезды на Кутузовский проспект и Можайское шоссе избавляют от необходимости терять время в пробках.

Жилой квартал homecity от PPF Real Estate Russia – следующий участник нашего рейтинга. Он возведён на границе лесопарка неподалёку от станции метро «Румянцево» с учётом экологических требований. Лаконичные корпуса высотой в 6-9 этажей с системой раскрытых дворов позволяют организовать зоны для работы и отдыха. Трёхметровые потолки и большая площадь остекления позволяет соблюсти баланс воздуха и света в каждом помещении на комфортном для проживания уровне. Международный инвестор и девелопер PPF Real Estate Russia сделал ставку на западные традиции семейных комплексов с учётом современных требований комфорта. homecity входит в комплексное освоение территории Comcity, где торговая галерея с кафе, ресторанами, салонами красоты, аптекой, домом быта соседствует с офисами класса А.

Продолжает рейтинг Жилой комплекс «мой адрес На Вавилова 52» от КП «УГС», располагающийся по одноименному адресу на Юго-Западе Москвы. Комплекс построен по индивидуальному проекту со встроенно-пристроенным детским садом на 75 мест и открытой террасой на уровне 2-го этажа. В ЖК предусмотрено всего 211 квартир, что обеспечивает комфортное проживание при минимальном количестве соседей. Дополнительное преимущество – современная архитектура и яркое исполнение фасадов домов, которые выгодно выделяют его на фоне городского пейзажа.

«LIFE-Варшавская» в районе Москворечье-Сабурово, еще один проект от ГК «Пионер» в нашем рейтинге, может похвастаться собственным бульваром и сквером, а также современным подходом к организации общественного и досугового пространства. Архитектурная концепция была разработана бюро Nikken Sekkei, и устройство жилого комплекса явно сделано с оглядкой на японские системы технологичности. Идеология смарт-квартала позволяет продвигать такие приоритеты, как комфорт, безопасность и энергоэффективность.

Жилой комплекс «мой адрес На Береговом» – еще один проект КП «УГС» и яркий представитель рейтинга ТОП-10 лучших новостроек Москвы по версии премии «Рекорды Рынка Недвижимости». Уникальное расположение домов в историческом районе Москвы на первой линии Москва-реки с живописным природным окружением привлекают покупателей. Комплекс построен по индивидуальному проекту и включает в себя две очереди строительства: Северный квартал - 4 корпуса (дома введены в эксплуатацию, ведется реализация квартир) и Южный квартал – 6 корпусов (ввод в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2021 г.) На территории комплекса возведен собственный детский сад на 300 мест, предусмотрен досуговый центр для детей и взрослых, магазины и кафе.

Следующий участник нашего рейтинга – жилой комплекс «Архитектор» от ГК «ФСК». Он представляет собой возвышающиеся над окружающими зданиями впечатляющие башни в Обручевском районе Москвы рядом со станцией метро «Калужская». Архитектура зданий была разработана проектной организацией «ИНГРАД проект». На первых этажах комплекса, помимо почтовой комнаты, колясочной и ресепшен, предусмотрены коворкинг, зоны отдыха, детская комната и коммерческие помещения. Покупателям предоставляется возможность покупки машиноместа. Свободный от транспорта двор имеет два уровня, занятых площадками для игр, спорта и отдыха

Исключительно интересный проект в нашем рейтинге – жилой район ÁLIA от девелоперской компании ASTERUS. Новый жилой район бизнес-класса, возводится на живописном берегу Москвы-реки в окружении 9 парков и природных зон. Проект реализуется в градостроительной концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN, направленной на создание такого городского пространства, где предусмотрено абсолютно всё для полноценной и комфортной жизни, работы, развития и отдыха жителей современного мегаполиса.

Ещё один интересный участник рейтинга - жилой квартал «Октябрьское поле» от компании «РГ - Девелопмент». Комплекс представляет собой благоустроенный городской район на северо-западе Москвы с продуманной собственной инфраструктурой и общественными пространствами. Уже введены в эксплуатацию шесть корпусов и два детских сада. До 2024 года завершится строительство еще десяти жилых корпусов, школы, детских садов, поликлиники.

Следующий представитель, заслуживающий внимания нашего рейтинга – Городские кварталы «Ривер парк» - жилой комплекс бизнес-класса, расположенный на территории района Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское». Это единственный столичный проект, в котором от ближайших домов до воды нужно пройти всего 20 метров, чтобы попасть на живописную прогулочную набережную длиной 1,5 км. Красивый природный пейзаж дарит умиротворение и позволяет снять напряжение.

Одной из главных премьер года по праву может считаться Жилой квартал Shagal от Группы «Эталон». Это первая очередь масштабного проекта развития территории ЗИЛ-Юг. В основу проекта заложена концепция 15 минутной пешеходной доступности всех основных сервисов и общественных пространств. Главной особенностью жилого квартала станет соседство разных типологий застройки и форматов жилья — от таунхаусов до небоскребов. Автором архитектурной концепции выступило российское архитектурное бюро Buromoscow.