Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, объединяющих около 2000 первичных организаций по всей стране, поддержал кандидатуру Антона Глушкова на пост президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Об этом говорится в письме председателя профсоюза Бориса Сошенко (имеется в распоряжении редакции).
Более 200 тыс. членов профсоюза выразили свою поддержку вице-президенту НОСТРОЙ Антону Глушкову.
Как отмечает в письме Борис Сошенко, профсоюз активно взаимодействует с НОСТРОЙ в вопросах защиты и представления прав работников, развития системы квалификации и профориентации. Глава профсоюза выражает готовность развивать это взаимодействие и продолжать работу в интересах строительной отрасли.
Как ранее сообщала «СГ», 12 марта действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов решил досрочно прекратить свои полномочия. В качестве преемника он рекомендовал вице-президента НОСТРОЙ Антона Глушкова. Выборы состоятся 22 апреля 2019 года на XVII Всероссийском съезде строительных СРО.
На данный момент кандидатуру Антона Глушкова на пост президента НОСТРОЙ поддержали более 100 СРО всей страны, а также Российский союз строителей и Ассоциация строителей России.