Победитель торгов построит на северо-востоке Москвы бизнес-центр

Победитель торгов построит на северо-востоке Москвы бизнес-центр

Победитель аукциона за право аренды земельного участка площадью 3,51 га на северо-востоке Москвы построит на нем бизнес-центр. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике, уточнив, что компания «Моснерудторг» предложила на торгах наибольшую цену – 81,1 млн рублей арендных платежей в год.

Объект общей площадью 156,8 тыс. кв. метров возведут по адресу: Долгопрудненское шоссе, вл.5. На аренду земельного участка претендовало два участника, начальная стоимость годовой аренды в ходе аукциона выросла на 81%.

С победителем торгов договор аренды заключат сроком на семь лет. После этого инвестор может выкупить участок или продлить срок его аренды.

Как отметил руководитель департамента Иван Щербаков, северо-восток столицы имеет высокий потенциал с точки зрения инвестиций бизнеса. «Здесь активно создается городская инфраструктура, строятся жилые комплексы и соцобъекты», - пояснил он, добавив, что с начала 2020 года под коммерческую застройку было сдано 40 земельных участков общей площадью 16,5 га.

Ранее «СГ» сообщала, что на северо-востоке Москвы в районе Ростокино построят деловой центр за 2 млрд рублей.