На месте завода в Петербурге построят офисно-гостиничный комплекс

На месте завода в Петербурге построят офисно-гостиничный комплекс

Компания «Парк центр» построит в Санкт-Петербурге на месте дореволюционного завода гостиницу и бизнес-центр (БЦ). Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) уже согласовал проект застройки на Лиговском проспекте.

По данным издания, в согласованном проекте здание максимальной высотой 33 метра состоит из трех разноэтажных объемов — четыре, семь и девять этажей. Проектной организацией выступает компания «Слои аркитектс». Завершить работы в зданиях–памятниках планируется 30 июня 2020 года.

Справочно:

Более 2 га чугунолитейного завода Франца Сан–Галли (в советское время — Буммаш) зачищено от застройки XIX века в 2008 году. Сохранились лишь корпуса вдоль Лиговского, которые охраняются как региональные памятники архитектуры.