Любовь к Супермену помешала звезде НБА продать особняк

Любовь к Супермену помешала звезде НБА продать особняк

realtor.com

Звезда НБА Шакил О'Нил выставил на продажу свой особняк в Уиндермире, штат Флорида, за 19,5 млн долларов. Об этом пишут местные СМИ, уточняя, что два года назад объект продавался за 28 млн долларов.

Дом расположен на участке в 1,62 га в престижном гольф-клубе на берегу озера Батлер. Общая площадь 12-ти комнатного особняка с гаражом на 17 авто — 2880 кв. метров. На участке есть большой бассейн с каменным водопадом, открытая кухня и собственный причал с крытыми лодочными станциями. Кроме того, территория огорожена трехметровой стеной и охраняется круглые сутки.

Звезда баскетбола купил особняк в 1993 году за 3,95 млн долларов и внес ряд впечатляющих штрихов в его облик. Так, из стены гостиной выступает кабина грузовика. Создается ощущение что в дом и правда въехал большегруз. Построена баскетбольная площадка «Шак-центр» на стене которой красуется буква «С» — символ Супермена. Кроме того, в доме есть домашний кинотеатр и большой гараж в стиле героя комиксов, а на кровати баскетболиста размещен огромный логотип супергероя.

Желающих купить особняк с такими дизайнерскими находками и по такой цене не нашлось. Теперь риелторы пошли на небольшую уловку — потенциальным покупателям показывают рендеры подешевевшего дома без его «изюминок».

Ранее «СГ» сообщала, что звезда сериала «Друзья» Мэтью Перри продает свой дом на побережье Малибу за 14,95 млн долларов.