Крупный строительный холдинг продолжил практику вовлечения студентов в процесс производства

Крупный строительный холдинг продолжил практику вовлечения студентов в процесс производства

Крупный строительный холдинг продолжил практику вовлечения студентов в процесс производства «Атомстройкомплекс»

Студенты УрФУ, обучающиеся на строительном факультете, посетили с экскурсией два завода по выпуску строительных материалов – твинблоков (завод «Теплит») и высокомарочных цементов («АТОМ Цемент»). Оба предприятия входят в структуру компании «Атомстройкомплекс» и поставляют свою продукцию застройщикам региона, а также на рынок загородного индивидуального строительства.

Ранее в этом году будущие строители также посетили завод «Берит», выпускающий арматуру, тротуарную плитку, панели «филигран» и другую строительную продукцию. Наибольший интерес у студентов вызвала автоматизация процессов и технологии, осуществляющий контроль качества выпускаемых изделий.

– Будучи крупнейшим строительным холдингом региона, который возводит большой объем жилья, а также объекты социальной инфраструктуры, мы заинтересованы в качественной подготовке кадров, – рассказала директор по персоналу компании «Атомстройкомплекс» Галина Хабарова. – На протяжении многих лет мы плотно сотрудничаем с профильными учебными заведениями, принимаем студентов на практику, организовываем для них экскурсии на строительные площадки и производства. Посещение передовых работающих предприятий дает возможность увидеть, как на практике осуществляются те процессы, о которых ребята узнают в аудиториях – это важное дополнение к теоретическим занятиям.

В прошлом году холдинг стал ключевым партнером строительного образовательного кластера, созданного в Свердловской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Проект подразумевает обновление образовательной базы учебных заведений с целью увеличить объем практических занятий, повысить их качество, чтобы готовить специалистов под нужды конкретных работодателей.

Так, уже в этом году по запросу компании в Уральском колледже технологий и предпринимательства будут готовить плиточников, крановщиков, маляров, специалистов по управлению многоквартирными домами и т.д. Получить строительную профессию в рамках проекта «Профессионалитет» и устроиться в «Атомстройкомплекс» смогут не только выпускники школ, но и взрослые люди, желающие поменять сферу деятельности.