Компания SLK Cement ввела новый формат тары для реализации продукции

Компания SLK Cement ввела новый формат тары для реализации продукции

Цемент марки ЦЕМ II/В-Ш 42,5Н под новым торговым наименованием BLOCKMARK 500, который производит предприятия SLK Cement в филиале «Коркино», стал продаваться в компактном бумажном мешке массой 35 кг. О вводе нового формата тары «СГ» рассказали представтиели Slk Cement, отметив, что решение стало дополнительной инициативой компании в рамках приоритета по безопасности.

«В фокусе внимания компании — клиентоориентированный подход: новая тара сделала погрузку и разгрузку цемента более удобной и безопасной для здоровья», — пояснили в SLK Cement, добавив, что при расфасовке продукции используется дополнительная упаковка продукции. «Сохранение здоровья сотрудников и забота о партнерах — стратегические направления работы SLK Cement, которая запустила в реализацию план по формированию культуры безопасности на своих предприятиях», — напомнили в компании.

По словам представителей SLK Cement, новая, более легкая, тара позволяет вести погрузочно-разгрузочные операции с меньшими рисками по безопасности за счет снижения физической нагрузки при их выполнении — вес упаковки был определен с ориентацией на нормы по охране труда. Стоимость реализации цемента в новой упаковке эквивалентна объему.

«В наших планах ввести упаковку в бумажных мешках по 35 кг. для большего количества марок цемента, — рассказал директор по маркетингу и продажам SLK Cement Владимир Клементьев. — До завершения 2020 года на основании аналитических данных и отзывов партнеров нами будет принято решение об использовании данного варианта тарирования для всей линейки цементов в мешках в следующем строительном сезоне. Тарирование в компактный мешок для ЦЕМ II/В-Ш 42,5Н под новым торговым наименованием BLOCKMARK 500 обусловлено высокой востребованностью данной позиции у клиентов и конечных потребителей».

Справочно:

Весной 2020 года тарированная в мешки продукция SLK Cement получила новое торговое наименование. Соответствующие изменения отражены на упаковке, что упрощает идентификацию продукции и обеспечивает ее дополнительную защиту от контрафактного товара. В новой упаковке Коркинское предприятие выпускает FESTMARK 500 (ЦЕМ I 42,5Н), BLOCKMARK 500 (ЦЕМ II/B-Ш 42,5Н). В линейке строительных цементов также присутствуют марки ЦЕМ I 52,5 H, ЦЕМ I 32,5 H и ЦЕМ II/A-Ш 42,5 Н.