На северо-востоке Москвы построят разноцветный бизнес-парк с панорамным остеклением

На северо-востоке Москвы построят разноцветный бизнес-парк с панорамным остеклением

Группа компаний «Пионер» получила разрешение на строительство двух корпусов бизнес-парка (БП) «Останкино» на северо-востоке Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

В компании отметили, что бизнес-парк будет построен на участке 5,35 га в Огородном проезде, 16/1. В составе проекта планируется реализовать пять зданий с максимальной высотностью в 12 этажей. В центре бизнес-парка запланировано общественное пространство. Общая площадь проекта составит 122 тыс. кв. метров. Проектом также предусмотрен наземный паркинг на 474 машиноместа.

Площадь офисных помещений БП — от 70 до 1600 кв. метров. Проект будет реализован в три этапа, завершение строительства двух первых корпусов намечено на третий квартал 2020 года.

Первые этажи зданий будут отведены под общественную функцию — предприятия торговли и сферы услуг, рестораны, кафе, фитнес-клуб, образовательный и медицинский центры. Доступ к инфраструктуре будет открытым для горожан. Как пояснили в пресс-службе, за счет трафика от станции метро «Бутырская» и железнодорожной платформы «Останкино», которые расположены в минутной доступности, ожидается высокий спрос на инфраструктурные объекты бизнес-парка.

Архитектурная концепция БП «Останкино» разработана проектным бюро UNK project на основе принципов «зеленой» архитектуры и многофункциональности. «Каждый корпус будет иметь индивидуальный рисунок и цвет, панорамное остекление», — отметили в пресс-службе.

Справочно:

Группа компаний «Пионер» — инвестиционная строительная структура, основанная в 2001 году. Основное направление деятельности ГК «Пионер» — реализация проектов по строительству объектов жилого и коммерческого назначения на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Компания осуществляет полный цикл строительства с последующей эксплуатацией построенных объектов силами собственной управляющей компании.