ГК «КОРТРОС» погасила облигации на 5 млрд рублей

ГК «КОРТРОС» погасила облигации на 5 млрд рублей

11 сентября 2020 года компания «РСГ-Финанс», входящая в ГК «КОРТРОС», погасила выпуск биржевых облигаций серии БО-03, а также выплатила купонный доход по ним. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Облигации были размещены 15 сентября 2017 года, добавили в ГК «КОРТРОС», отметив, что объем выпуска составлял 5 млрд рублей со сроком обращения в 3 года.

Справочно:

ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь. За 15 лет ГК «КОРТРОС» ввела в эксплуатацию 3,04 млн кв. м. в 7 регионах России: Москва, Московская область, Екатеринбург, Пермь, Санкт-Петербург, Ярославль, Краснодарский край. Общий портфель будущих проектов компании составляет более 8 млн кв.м.​

В 2019 году ГК «КОРТРОС» вошла в топ-20 рейтинга самых надежных застройщиков по версии Forbes. В 2020 году ГК «КОРТРОС» включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.