Эмин Агаларов построит торговый комплекс за 708 млн рублей на Новой Риге

Эмин Агаларов построит торговый комплекс за 708 млн рублей на Новой Риге

Совладелец компании Crocus Group Эмин Агаларов построит торговый комплекс Estate Mall на 28-м километре Новорижского шоссе. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что комплекс, инвестиции в который составят 708 млн рублей, будет ориентирован в основном на жителей ближайших загородных поселков.

По данным издания, сын основателя Crocus Group выкупил участок площадью 2,73 га для строительства 10,4 тыс. кв. метров торговой недвижимости. Однако из-за кризиса заполнить объект арендаторами из числа ритейлеров не получилось, поэтому большинство площадей займут заведения общепита, сервисные и развлекательные операторы.

В публикации отмечается, что, по мнению экспертов, выбранная локация для нового торгового комплекса в целом удачная из-за резкого роста в 2020 году интереса к покупке и аренде здесь премиальной недвижимости, в то время как существующая инфраструктура остается ограниченной. При этом более востребованы именно сервисные операторы, места для проведения досуга.

Справочно:

Компания Crocus Group существует с начала 1990-х годов. Она специализируется, в частности, на строительстве коммерческой и выставочной недвижимости. По оценкам журнала Forbes, Crocus Group занимает 172-е место в топ-200 крупнейших частных компаний России. Ее оборот издание оценивало в 59,7 млрд рублей.