Бизнес попросил о продлении «арендных каникул» до конца года

Бизнес попросил о продлении «арендных каникул» до конца года

Малый и средний бизнес попросили продлить действие «арендных каникул» в Москве до конца 2020 года. Об этом пишет газета «Ведомости», уточняя, что с соответствующим предложением выступила общественная организация «Опора России», представляющая интересы малого и среднего бизнеса.

По данным издания, «Опора России» написала письмо заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимиру Ефимову с просьбой продлить действие «арендных каникул» с 1 октября и до конца этого года. Подлинность документа подтвердили журналистам в пресс-службе организации.

В публикации отмечается, что, по мнению автора письма, введенные в столице ограничения из-за коронавируса приводят к сокращению числа контактов между людьми, а следствием этого является снижение потребительской активности людей. Продление арендных каникул позволит компаниям сократить издержки на это время.

Справочно:

Отсрочки по налогам и аренде для бизнеса в качестве поддержки в условиях кризиса и ограничений, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекцией, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил 24 марта 2020 года. Арендные каникулы применялись только к тем компаниям, чья деятельность была приостановлена во время первой волны коронавируса.