В Туапсе построят отель – «скалу»

В Туапсе построят отель – «скалу»

В Туапсе построят отель – «скалу» Blank Architects

ГК «Метрикс Development» построит напоминающий скалу гостиничный комплекс в городе Туапсе Краснодарского края. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе архитектурного бюро Blank Architects, разработавшего концепцию проекта.

Гостиничный комплекс общей площадью 63 тыс. кв. метров будет состоять из трех корпусов отеля 4* на 685 номеров и одного корпуса отеля 5* на 120 номеров. Кроме того, проект включает отдельные виллы, велнес-центр площадью 3 тыс. кв. метров с бассейном, конференц-центр, рестораны, бары и общественные зоны.

Территорию комплекса благоустроят в концепции ботанического сада. Здесь также появится сеть пешеходных дорожек, детская инфраструктура, веревочный парк, площадки для выгула домашних животных. На береговой линии будут созданы пляж и причал для яхт.

Как рассказала ведущий архитектор проекта Blank Architects Анастасия Култаева, архитектурная концепция проекта основана на образе скалы как основополагающего элемента объема. «Проектируя здания с изогнутыми фасадами, мы стремились к созданию у гостей контрастных впечатлений. Попадая на территорию, посетитель проходит через тенистый лес к залитому солнцем пляжу. Для каждого из объектов с учетом расположения мы также спроектировали террасы за счет перепадов высоты участка и кровли», - прокомментировала она.

Ранее «СГ» сообщала, что в городе Ессентуки Ставропольского края построят два гостинично-оздоровительных комплекса.