В Новой Москве на территории жилого комплекса появится амфитеатр

В Новой Москве на территории жилого комплекса появится амфитеатр

Во второй очереди строительства жилого комплекса (ЖК) «Испанские кварталы» в Новой Москве появится площадь с амфитеатром и арт-объектом. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что инвестор (А101) уже утвердил концепцию благоустройства.

По словам зампредседателя ведомства Екатерины Храмовой, основным общественным пространством на прилегающей к ЖК территории станет бульвар, а главной точкой притяжения жителей должна стать «зеленая» площадь с амфитеатром.

«Концепция благоустройства направлена на повышение уровня городской среды. В ней архитекторы соединили культуру здорового образа жизни, современное искусство, последние тенденции в ландшафтном проектировании и образы испанской Каталонии, которые проявятся, в том числе, в мощении пешеходных зон с применением плитки», - прокомментировала она.

В пресс-службе отметили, что в рамках благоустройства общая площадь озелененной территории второй очереди ЖК увеличится на 15% по сравнению с первой. Местами для отдыха станут дворы жилых домов. Кроме традиционных спортивных и детских площадок здесь появятся зоны отдыха.