Старый деревянный дом в Москве задумали продать за 70 млн рублей

Старый деревянный дом в Москве задумали продать за 70 млн рублей

В столице на торги выставили деревянный дом, построенный в 1910 году в районе Ново-Переделкино. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Департамента города Москвы по конкурентной политике, уточнив, что стартовая цена лота составит 70 млн рублей.

По информации пресс-службы, одноэтажное деревянное здание с мансардой площадью 412,7 кв. метров расположено по адресу: Чоботовский проезд, 4, строение 1, 2, 3. Дом является объектом культурного значения. Его будущий владелец будет обязан осуществлять расходы на содержание объекта и поддержание его в надлежащем состоянии.

Как отметил руководитель департамента Геннадий Дёгтев, историческая недвижимость в последнее время пользуется высоким спросом инвесторов. «Есть предположение, что этот объект будет в их числе. Заявки на участие принимаются до 12 декабря. Торги пройдут 18 декабря», - уточнил он.

Справочно:

«Дача Левенсона» - это бывшая дача жены книгоиздателя Александра Левенсона. Дом, украшенный башенкой с петушком, построен в стиле модерн по проекту архитектора Федора Шехтеля. После революции вплоть до 1980-х годов в доме проживали по десять семей одновременно. После перестройки здание пустовало. В 1994-1997 годах Главное управление охраны памятников произвело в доме реставрацию.