Сергей Кузнецов переназначен главным архитектором Москвы

Сергей Кузнецов переназначен главным архитектором Москвы

Сергей Кузнецов переназначен на должность главного архитектора Москвы и первого заместителя главы Москомархитектуры. Согласно распоряжению мэра столицы Сергея Собянина, служебный контракт с Кузнецовым заключен на пять лет.

Как напомнили «Стройгазете» в пресс-центре Архсовета Москвы, Сергей Кузнецов был назначен главным архитектором города 21 августа 2012 года. Таким образом, в столице была внедрена практика разделения должностей главного архитектора города и председателя Москомархитектуры.

«Я счастлив, что благодаря принципиальной позиции мэра Москвы Сергея Собянина международные конкурсы становятся практикой для Москвы, и через них мы выбираем реально очень сильные проекты, которые, в случае их реализации, могут стать одними из лучших в мире», — прокомментировал Сергей Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что с приходом Сергея Кузнецова стали регулярно проводиться заседания Архсовета, где даются рекомендации по проектам и решениям, которые затрагивают историческую застройку, площади и магистрали общегородского значения. Под руководством главного архитектора сейчас разрабатываются новые типы массовой застройки и социальной инфраструктуры. Он также отвечает за введение новых стандартов качества, контролирует создание новых пешеходных зон, общественных пространств для работы и отдыха. В настоящий момент Кузнецов курирует такие масштабные объекты, как парк «Зарядье», «Лужники», «Сколково».  

Теги: