Рядом с Павелецким вокзалом в Москве появится жилой квартал в промышленном стиле

Рядом с Павелецким вокзалом в Москве появится жилой квартал в промышленном стиле

Рядом с Павелецким вокзалом в Москве появится жилой квартал в промышленном стиле Москомархитектура

Рядом с Павелецким вокзалом в Москве появится жилой квартал в стиле промышленной архитектуры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что застройщиком объекта выступает компания «Гранель Плюс».

Жилой квартал планируется возвести на Дубининской улице. Общая площадь двух корпусов с подземным паркингом и детским садом на 105 мест составит 30 тыс. кв. метров. Концепцию комплекса разработало «КБ СмартПроект».

Двухэтажный детский сад будет пристроен к первому корпусу высотой восемь этажей. Силуэт здания будет сформирован за счет скатной кровли, которая рифмуется с исторической окружающей застройкой. Нижняя часть фасадов до шестого этажа будет выполнена из клинкера, а верхняя – из витражных конструкций. В качестве декоративных акцентов применяются матовые композитные панели с ромбовидной раскладкой и «под дерево». Внимание также будет привлекать радиусное остекление входной группы.

Второй корпус высотой 28 этажей будет иметь двухчастную структуру с отделкой из клинкера. Пластика фасадов формируется угловыми витражными конструкциями в уровне 21-28 этажей и заглубленными 19-20 этажами. В качестве декоративных элементов применят композитные панели под латунь.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Москве появится дом-водопад.