Несколько зданий на Колпачном переулке в центре Москвы реконструируют

Несколько зданий на Колпачном переулке в центре Москвы реконструируют

Несколько зданий на Колпачном переулке в центре Москвы будут реконструированы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

По данным пресс-службы, градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с проектами градостроительных планов земельных участков по адресам: Колпачный пер., вл. 5, стр. 1-6 и Колпачный пер., вл. 7, стр. 2, 3 (ЦАО) для реконструкции существующих объектов.

Как рассказали в ведомстве, по первому из адресов находятся административные здания суммарная площадь которых составляет 4345 кв. метров. Часть участка, на котором стоят здания, относится к территории культурного наследия «Городская усадьба А.Л.Кнопа» и «Городская усадьба, Д.А.Четверикова - Ф.Л. Кнопа».

По информации пресс-службы, по адресу: Колпачный пер., вл. 7, расположено два административных здания площадью 2252 кв. метра. Часть участка также находится на территории объекта культурного наследия

«Инвестор намерен провести реконструкцию объектов в соответствии с заключением департамента культурного наследия. Площадь объектов при этом не изменится», – сказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.