Названы номинанты V премии столичного Архсовета

Названы номинанты V премии столичного Архсовета

По итогам первого этапа голосования V премии Архсовета Москвы-2017 из более 1500 проектов отобрано 3-6 претендентов на победу в каждой из 6 номинаций. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

По данным комитета, среди номинантов на «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования и медицины» – пять школ и одна больница. Среди номинантов следующие компании: «ПИК-Проект», архитектурно-строительная компания «Доминанте», ТПО «Резерв».

В пресс-службе рассказали, что в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта общественного назначения» номинированы следующие проекты: Центр художественной гимнастики на территории Олимпийского комплекса «Лужники» (ТПО «Прайд», «Мосинжпроект», «Метрополис»), Центр культуры и искусств «Щукино» («Проектно-строительное объединение №1»), пансионат для детей с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями в районе Переделкино (архбюро «Рождественка»).

В комитете сообщили, что в числе претендентов на победу в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта жилого назначения эконом-класса»: «Моспроект-4 с проектом жилого дома на Аминьевском шоссе, «Проектное бюро «АПЕКС» и Buromoscow с жилым комплексом на Сельскохозяйственной улице.

По данным ведомства, во второй этап премии в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома повышенной комфортности» вышли «Архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» с проектом регенерации комплекса зданий с приспособлением под жилые квартиры на Большой Полянке, архитектурное бюро «Проект Меганом» с проектом многофункционального жилого комплекса на Автозаводской улице и другие компании.

Также в пресс-службе сообщили, что в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта торгово-бытового назначения» выделены проекты компаний «Архитектурного бюро Асадова», «Блэнк Архитэктс» и «КамИнвестГражданПроекта».

По информации комитета, в финал Премии в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта офисного и административного назначения» вышли три проектировочные компании: «Т-КОНСТРАКШН», «Проект СПиЧ», архитектурное бюро «Четвертое измерение».

«В этом году на победу в премии Архсовета претендуют очень сильные проекты и компании. 29 номинантов отличает не только высокое качество архитектурно-градостроительных решений с использованием новых технологий, но и логика соответствия их окружающей среде, а также понимание того, как будет дальше развиваться территория застройки», – сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Справочно:

Второй этап V премии Архсовета Москвы – выбор шести победителей года (по одному в каждой номинации) состоится во время торжественной Церемонии награждения 20 декабря 2017 года в ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6. Начало Церемонии – 16:00. Начало регистрации: 15:30.

Теги: