На юго-востоке Москвы появилось креативное пространство из морских контейнеров

На юго-востоке Москвы появилось креативное пространство из морских контейнеров

На юго-востоке Москвы появилось креативное пространство из морских контейнеров Москомархитектура

На юго-востоке Москвы на территории строящегося в Южном порту жилого комплекса Portland появилось дизайн-пространство из морских контейнеров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Дизайн-пространство площадью 382,6 кв. метров концептуально объединено с будущими жилыми домами единым архитектурным кодом, передающим энергетику морской гавани. При сборке арт-объекта стены частично заменили на панорамное остекление, а на кровле площадью 96,9 кв. метров организовали террасу.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, контейнерная архитектура призвана не только создать вау-эффект, но и обратить внимание горожан на методы осознанного и экологичного потребления. «В акватории Южного порта, где расположена самая протяженная береговая линия реки в городе — 13 километров, размещение дизайн-пространства из контейнеров выглядит наиболее аутентично. В архитектуре дизайн-пространства присутствует образ маяка со световым фонарем в верхней части смотровой башни», - добавил он.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в центре Москвы построят бизнес-центр в виде винта.