В центре Москвы построят бизнес-центр в виде винта

В центре Москвы построят бизнес-центр в виде винта

В центре Москвы построят бизнес-центр в виде винта Москомархитектура

В центре Москвы в районе Пресненский построят бизнес-центр с нестандартной архитектурной концепцией. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что здание по форме будет напоминать винт: три овальных разновысотных крыла пересекаются в центре, создавая возможность горизонтального объединения площадей на этажах.

Бизнес-центр высотой 12-14-17 этажей и площадью 50,3 тыс. кв. метров возведут на территории делового квартала «Рассвет» по адресу: Столярный пер., 3, к. 12-13. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 328 машиномест и 64 мотоместа. Девелопером является компания KR Properties. Архитектурная концепция разработана французским бюро NAME architecture и адаптирована российским бюро «Крупный план».

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, цветовое решение фасада гармонично сочетается с окружающей застройкой, а градиентная растяжка подчеркивает оригинальную форму строения. Входная группа обрамлена аркой высотой в три этажа. Таким образом, вход становится продолжением площади вокруг бизнес-центра, создавая эффект единого пространства.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на западе Москвы построят бизнес-центр в виде кубиков льда.