На стажировку в Москомархитектуру приняли пятерых из 100 претендентов

На стажировку в Москомархитектуру приняли пятерых из 100 претендентов

На стажировку в Москомархитектуру приняли пятерых из 100 претендентов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации комитета, стажеры займут рабочие места в управлениях Москомархитектуры 1 августа, а именно в Управлении архитектурно-художественного облика; в Управлении Генерального плана города Москвы; в Архитектурном совете; в Управлении проектов планировки территорий и в Управлении улично-дорожной сети.

«Мы выбрали претендентов, приславших самые интересные резюме и портфолио. Профильный опыт, конечно, учитывался, но важнейшим критерием для выбора стало умение мыслить творчески и принимать самостоятельные решения», – прокомментировала председатель комитета Юлиана Княжевская.

Также в ведомстве сообщили, что стажировка продлится месяц, за это время будущим архитекторам и градостроителям предстоит освоить широкий спектр новых интересных и творческих задач – от разработки малого архитектурного объекта до концепции целого города. Итоги стажировки подведут в конце августа.

Справочно:

Участие в конкурсе приняли студенты и выпускники архитектурно-строительных, технических и экономических ВУЗов (в их числе МАРХИ, МАРШ, ГУЗ, СПбГАСУ, КГАСУ, УГНТУ, ННГАСУ, АзАСУ, МГАСК и др.). Всего было получено более 100 заявок из разных городов России и СНГ: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Казани, Нижнего Новгорода, Баку, Минска и др.​

Теги: