Минстрой перенес прием работ на Всероссийский конкурс на разработку архпроекта ЦРБ

Минстрой перенес прием работ на Всероссийский конкурс на разработку архпроекта ЦРБ

Минстрой России перенес на один месяц сроки предоставления конкурсных работ участниками второго тура Всероссийского конкурса на лучший архитектурный проект центральной районной больницы (ЦРБ). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства, уточнив, что материалы принимаются с 25 по 29 мая на электронную почту.

По данным пресс-службы, решение о переносе сроков из-за непростой ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции и перестраиванием режима работы проектных организаций, принял организатор конкурса - ФАУ «ФЦС» по согласованию с инициаторами проекта – Минстроем и Минздравом России.

Директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов отметил, что в существующих реалиях процесс подготовки конкурсных материалов технически усложнился. « Таким образом, работа конкурсного жюри переносится на первую половину июня 2020 года, победителей огласят не позднее 10 июля этого года», – рассказал он.

Ранее глава Минстроя Владимир Якушев заявлял, что конкурс поможет найти лучшие решения для разработки на их основе типовой проектной документации для дальнейшего использования при строительстве районных больниц разной проектной мощности в регионах страны. Лучшие типовые проекты внесут в создаваемую библиотеку типовых проектов объектов капстроительства.