Крупный застройщик переедет в офис в стиле мемфис

Крупный застройщик переедет в офис в стиле мемфис

Крупный застройщик переедет в офис в стиле мемфис

Архитектурная студия IND architects спроектировала офис в стиле мемфис для ГК «Самолет». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе архитектурной студии.

Офис площадью 2,2 тыс. кв. метров на 250 человек расположен в БЦ «Кунцево Плаза» по адресу: ул. Ярцевская, 19. Дизайн офиса отражает идеологию компании «Самолет» — стремление идти в ногу со временем. В нем использован стиль мемфис с характерными яркими цветами и мебелью со строгой геометрией. Дополняют стиль фирменные цвета компании — оттенки голубого, вытянутые овалы в виде подвесных металлических светильников, в форме стойки ресепшн, маркерных покрытий на стенах, отсылающие к айдентике бренда.

Как рассказал управляющий партнер, главный архитектор IND architects Андрей Сидоров, в офисе спланировано большое количество зон для взаимодействия сотрудников — переговорные комнаты, общие пространства, обособленные места для индивидуальной работы. Многофункциональность реализована в различных деталях. Так, перегородки — не только элементы зонирования пространства, но и маркерные поверхности. Зона отдыха трансформируется в пространство для брейнштормов.

Ранее «СГ» сообщала, что по проекту IND architects построили офис Райффайзенбанка в Омске.