Известная архстудия спроектировала офис Райффайзенбанка в Омске

Известная архстудия спроектировала офис Райффайзенбанка в Омске

Известная архстудия спроектировала офис Райффайзенбанка в Омске IND architects

По проекту IND architects построили офис Райффайзенбанка в Омске. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе архитектурной студии.

Офис IT-подразделения Райффайзенбанка Raiffeisen Tech Center расположен по адресу ул. Герцена, 48, к. 4. Общая площадь офисного пространства составила 4,6 тыс. кв. метров. В бизнес-центре есть спортзал с тренажерами, игровая зона, кафе, комната для сна, конференц-зал.

Новый офис — слияние лофтового пространства со стенами из красного кирпича и современных стилей. Изначально двухэтажный офис расширили дополнительными антресольными этажами. Высокие индустриальные потолки отреставрировали и закрыли металлическими колоннами и балками. Были спроектированы пять дополнительных лестниц и лифт. Все пространства визуально связаны между собой. Интерьер выполнен в ярких сложных цветах, но при этом не отвлекающих от работы.

Как рассказал партнер архитектурного бюро IND architects Андрей Сидоров, в основе концепции офиса — цифровое искусство — глобальное, яркое, динамичное и вдохновляющее. «Динамичный интерьер заряжает на эффективную работу, в каждом пространстве есть уникальные решения — например, объемные подвесные тексты, Чебурашка, созданный из символов, различные паттерны и световые инсталляции. Рядом с ресепшен установлена инсталляция энергетического куба — метафора офиса, который является местом силы и притягивает лучших специалистов в сфере IT. Эффектно смотрятся и яркие кубы переговорных в пространстве с высокими потолками», — прокомментировал он.

Дизайн переговорных комнат был вдохновлен произведениями выдающихся жителей Омска — художника Дамира Муратова, музыканта Егора Летова и поэта Тимофея Белозерова. В комнатах размещены QR-коды, по которым можно узнать больше о личности вдохновителя дизайн-концепции.

Ранее «СГ» сообщала, что офисному рынке Москвы предрекли повышенный спрос.