Компания «КНАУФ» презентовала свою продукцию на Сибирской строительной неделе

Компания «КНАУФ» презентовала свою продукцию на Сибирской строительной неделе

Компания «КНАУФ» презентовала свою продукцию на Сибирской строительной неделе пресс-служба «КНАУФ»

Производитель строительных материалов «КНАУФ» презентовал свои инновационные решения для жилищного строительства в рамках деловой сессии, посвященной импортозамещению и инновационным строительным материалам, прошедшей на международной выставке «Сибирская строительная неделя». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что сессия состоялась 15 февраля 2023 года.

Эксперты обсудили вопросы всеобщей локализации в строительной сфере. Ключевыми спикерами круглого стола стали: первый вице-президент Российского Союза строителей Владимир Дедюхин и председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза. Модератором круглого стола выступил профессор МГСУ Андрей Пустовгар.

«Локализация и импортозамещение – это неизбежный процесс, который будет проходить постепенно. Замена западной продукции уже началась как в строительной индустрии, так и в иных сферах. На данном этапе большую часть западных строительных продуктовых портфелей уже смогли заменить китайскими аналогами. Отечественные технологии не стоят на месте, российские производители строительных материалов уже разрабатывают собственную продукцию, аналогичную западным образцам», – прокомментировал Андрей Пустовгар.

С докладом от «КНАУФ» выступил эксперт компании Артем Сарычев. Он рассказал о преимуществах устройства каркасных перегородок с применением КНАУФ-листов. На конкретных примерах он продемонстрировал, как применение инновационных решений компании позволяет увеличить полезную площадь помещения, создать эффективную звукоизоляцию и сократить сроки строительства.

В своей презентации эксперт «КНАУФ» также представил межквартирную перегородку С367. Эта конструкция состоит из одинарного металлического каркаса, обшитого с каждой из сторон тремя слоями ГВЛ с прокладками из листовой оцинкованной стали толщиной 0,5 мм между ними. Изделие испытано на антивандальность, позволяет увеличить полезную площадь квартир, имеет небольшую массу в сравнении с традиционными перегородками, а также обеспечивает высокий уровень звукоизоляции.

Подводя итог своего выступления, эксперт продемонстрировал ключевые преимущества технологий «КНАУФ». На примере жилого дома с десятью этажами и тремя подъездами Артем Сарычев показал, как используя инновационные перегородки, можно оптимизировать сроки строительства, а также сэкономить на фундаменте, увеличить полезную площадь здания и повысить уровень звукоизоляции.

«Что касается вектора развития такого направления как каркасные межкомнатные и межквартирные перегородки, то компания “КНАУФ” имеет хороший опыт их применения в жилищном строительстве. Например, при строительстве жилого комплекса “Чикаго” в Новосибирске успешно применяли межкомнатные перегородки по типу C362 с двухслойной обшивкой ГВЛ с каждой стороны. Еще один хороший пример – строительство новосибирского элитного жилого комплекса “Михайловский”. КНАУФ предложил универсальные межкомнатные перегородки по типу С112 с применением двухслойной обшивки ГСП с каждой стороны. По расчетам специалистов, при строительстве жилого дома применение каркасных перегородок в стандартной двухкомнатной квартире в 74 кв. метра дает выигрыш в полезной площади около 2 кв. метров», - сказал Артем Сарычев.

Модератор сессии Андрей Пустовгар подытожил, что все участники круглого стола смогли в деталях рассказать про преимущества и инновации своих компаний, и отметил тот факт, что в условиях современных реалий отечественные производители строительной продукции смогли успешно внедриться в процесс локализации. По его мнению, компании, ключевой деятельностью которых является сухое строительство, уже внедряют инновационные отечественные технологии и продолжают успешно развиваться на российском рынке.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что президент НОСТРОЙ Антон Глушков в рамках Сибирской строительной недели поделился стратегиями ускорения темпов строительства на востоке страны.

Справочно:

Сибирская строительная неделя – это международный форум-выставка в области строительства и дизайна. В рамках мероприятия проводятся деловые сессии, выставки, лектории, форумы мастеров, а также бизнес-конференции для дизайнеров.