Эксперты назвали преимущества строительства модульных гостиниц

Эксперты назвали преимущества строительства модульных гостиниц

Эксперты назвали преимущества строительства модульных гостиниц КНАУФ

Главным преимуществом модульной концепции при возведении гостиниц является скорость. Об этом на международном форуме-выставке по туризму «Отдых Leisure 2022» в рамках панельной дискуссии на тему «Развитие гостиничной инфраструктуры» заявил генеральный директор компании «Новый дом» (дочернее предприятие КНАУФ) Михаил Гец.

По его словам, монтаж одного модуля занимает 30 минут, а гостиница на 16 номеров будет готова за два дня. «Процесс ускоряет то, что производство модулей на заводе может происходить одновременно с подготовительными работами на строительной площадке. При этом модульная технология позволяет минимизировать количество рабочих. Готовые модули с внутренней отделкой, выполненные в заводских условиях с максимальной точностью и с соблюдением всех технических регламентов, предотвращают риск допуска ошибок, в отличие от традиционного строительства», — добавил Михаил Гец.

В ходе выступления эксперт рассказал также о продукции компании (выпускает модули и prefab-панели с 2019 года) для возведения гостиниц (линейка MERE, Ibis Accor), о реализованных проектах, а также о проектах в работе. Сейчас по технологии Knauf Prefab Construction возводятся отели в Московской области, Санкт-Петербурге, Южном федеральном округе.

Справочно:

Международный форум-выставка по туризму «Отдых Leisure 2022» проходит в 28-й раз. В нем принимают участие более 450 специалистов туристической и гостиничной отрасли из 40 регионов России и 20 стран мира. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, Торгово-Промышленной палаты РФ, Комитета Государственной Думы по туризму и развитию гостиничной инфраструктуры, Российского союза промышленников и предпринимателей.