НОСТРОЙ разработает мобильную версию электронного инспектора труда

НОСТРОЙ разработает мобильную версию электронного инспектора труда

НОСТРОЙ разработает мобильную версию электронного инспектора труда
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) разработает мобильную версию электронного инспектора труда. Об этом сообщил журналистам президент нацобъединения Антон Глушков.

«Одна из наших разработок прошлого года - это электронный инспектор труда. Логика этого электронного продукта заключается в том, что человек не может приступить к работе пока не пройдет соответствующий инструктаж. Сейчас мы все живем с телефонами, поэтому в ближайшее время мы разработаем мобильное приложение, чтобы каждый специалист, прежде чем приступить к работе, мог на своем мобильном телефоне пройти инструктаж по технике безопасности», - сказал он.

По словам Антона Глушкова, это позволит существенно снизить травматизм в отрасли.

Электронный сервис «Электронный инспектор по охране труда» (ЭИОТ) представляет собой специализированное программное обеспечение для сбора, хранения, передачи, отображения и анализа данных, необходимых для контроля и регулирования соблюдения требований трудового законодательства Российской Федерации юридическими и физическими лицами, осуществляющими строительство.

По данным Роструда, строительство является отраслью с одним из самых высоких уровней производственного травматизма со смертельным исходом.