Сенгилеевский цементный завод приступил к реализации программы развития территорий

Сенгилеевский цементный завод приступил к реализации программы развития территорий

Сенгилеевский цементный завод приступил к реализации программы развития территорий пресс-служба компании «Евроцемент»

В рамках реализации программы «Евроцемента» по развитию социальной среды вокруг каждого из входящих в компанию предприятий Сенгилеевский цементный завод подписал трехстороннее соглашение с правительством Ульяновской области и администрацией Сенгилеевского района. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе производителя, уточнив, что свои подписи под документом поставили председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков, глава администрации Сенгилеевского района Михаил Самаркин и генеральный директор Сенгилеевского цементного завода Ильдус Сагитов.

В пресс-службе рассказали, что на Сенгилеевском цементном заводе уделяется большое значение созданию комфортной среды и обеспечению достойных условий труда и быта для сотрудников завода и жителей Сенгилеевского района. В рамках подписанного соглашения ежегодно будет формироваться и уточняться реестр конкретных мероприятий, направленных на улучшение качества жизни жителей региона.

В настоящее время уже проводится работа по взаимодействию с образовательными учреждениями для подготовки будущих сотрудников предприятия, внедряются новые и совершенствуются действующие меры поддержки молодых специалистов. Кроме того, совместно с региональным министерством просвещения и воспитания, отремонтирован и оснащен необходимой мебелью и оргтехникой учебный класс Сенгилеевской средней школы, а в кабинет химии Сенгилеевского технологического техникума закуплено специальное оборудование на общую сумму 2,5 млн рублей, которое будет доставлено в учебное заведение в ближайшее время.

По словам Ильдуса Сагитова, завод находится в маленьком городе, которому необходимо социально-экономическое развитие. «Наша задача обеспечить достойные условия труда и быта для жителей Сенгилеевского района, в том числе и для наших сотрудников. Заключив это соглашение, мы даем новый импульс в успешном развитии муниципалитета и создаем тот самый фундамент, на котором основано экономическое благополучие города и региона», — прокомментировал гендиректор завода.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что по мнению участники круглого стола «Создание собственных конкурентоспособных технологий — тенденция времени», организованного «Стройгазетой», в условиях экономических санкций важнейшее значение в России приобретает создание отечественной инновационной продукции, распространение информации о новых видах вяжущих материалов и композитов на их основе, о современных бетонных и железобетонных конструкциях, а также о применяемом при их производстве и монтаже оборудовании.