На Центральной аллее ВДНХ начали готовить к зиме фонтаны

На Центральной аллее ВДНХ начали готовить к зиме фонтаны

Специалисты приступили к подготовке 14 фонтанов на Центральной аллее ВДНХ к зимнему периоду. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Сначала из системы сольют воду, затем тщательно промоют чаши и продуют трубопроводы, очистят фильтры, а также демонтируют подводную подсветку и струеобразующее оборудование.

«Сезон работы фонтанов завершился в столице 1 октября, после этого приступили к подготовке сооружений к зиме. Сегодня начали соответствующие работы на 14 фонтанах, расположенных на Центральной аллее ВДНХ. Это сложные архитектурно-художественные сооружения с большим количеством декоративных элементов, которые требуют бережного ухода», — отметил Петр Бирюков.

К работам по промывке фонтанов привлекли бригаду сотрудников коммунальных служб. Кроме того, задействовали поливомоечную машину.

В зимний период проверят техническое состояние фонтанов, конструкции в подземных коллекторах, а также гидравлические системы и насосное оборудование.

Ранее «Стройгазета» сообщила, что в Северном Бутове приведут в порядок пруды.