Ученый и предприниматель Алексей Давидюк отмечает юбилей

Ученый и предприниматель Алексей Давидюк отмечает юбилей

Ученый и предприниматель Алексей Давидюк отмечает юбилей
Заслуженный строитель РФ, доктор технических наук, профессор НИИ МГСУ Алексей Давидюк, связавший всю свою научную и трудовую деятельность со строительной отраслью, отмечает 70-летний юбилей.

Он родился 27 сентября1952 года в городе Зеленокумске Ставропольского края, окончил полимерный факультет Московского химико-технологического института им. Д.И. Менделеева, прошел путь от инженера конструкторского бюро «Главпромстройматериалы» до директора НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, АО НИЦ «Строительство» и председателя Совета директоров компании «КТБ ЖБ».

Алексей Давидюк – лауреат премии правительства РФ за разработку и применение ограждающих конструкций энергоэффективных зданий нового поколения, автор трех монографий и более 200 научно-технических публикаций. Его авторские технологичные разработки и сегодня широко применяются в строительстве как в Москве, так и регионах.

Редакция «Строительной газеты» сердечно поздравляет Алексея Николаевича с юбилеем и желает ему инновационных поисков, крепкого здоровья и личного счастья!