Победили Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды получат свыше 7 млрд рублей

Победили Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды получат свыше 7 млрд рублей

Более 7 млрд рублей будет направлено на реализацию проектов, победивших в седьмом дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Финансирование получат 80 муниципалитетов из 48 регионов, представивших лучшие проекты. Размер трансфертов составит от 80 млн до 396 млн рублей.

«Регионы, представившие лучшие проекты, получат от 80 млн до почти 400 млн рублей. Средства пойдут на реализацию комплексных решений по перезапуску важных для городов мест – парков, набережных, площадей и улиц», - указал Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Ранее «Стройгазета» сообщала о реконструкции общественных пространств в исторической части города Кириллова (Вологодская область).

Справочно:
До 2022 года участниками конкурса были муниципальные образования с численностью населения до 100 тыс. человек. Дополнительный конкурс проводился для городов с населением от 100 до 200 тыс. человек.