В Подмосковье построят «металлический» логокомплекс за 1 млрд рублей

В Подмосковье построят «металлический» логокомплекс за 1 млрд рублей

В подмосковном Подольске компания «Трубопром НПО» построит промышленно-логистический комплекс для металлопроката за 1 млрд рублей. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, здесь же разместится штаб-квартира корпорации.

По его словам, производственная база для хранения и обработки металлопроката площадью более 50 тыс. кв. метров будет создана на территории 8,22 гектаров рабочего поселка Львовский.

По информации пресс-службы, градостроительный совет области одобрил разработку проекта межевания территории для перспективного развития новой производственной базы. «Этот проект стартовал в декабре 2015 года. Тогда застройщик – «Трубопром НПО» (входит в «А ГРУПП») – получил разрешение на строительство промышленно-логистический комплекса», – добавил зампредседателя.

Как рассказал Елянюшкин, на участке планируется возвести складской комплекс с крановым хозяйством площадью 12,5 тыс. кв. метров, промышленный комплекс (1,4 тыс. кв. метров), административно-бытовой блок (3,3 тыс. кв. метров). А также открытые площадки с мостовыми, козловыми и портальными кранами, парковку для легкового и грузового автротранспорта на 66 машиномест.

«На площадке уже выполнены подготовительные работы, сделаны фундаменты. В настоящее время идет монтаж металлоконструкций открытого склада», – сказали в пресс-службе, добавив, что комплекс планируется ввести в эксплуатацию в середине 2017 года.