Российские производители разработали новую продукцию взамен импортной

Российские производители разработали новую продукцию взамен импортной

Российские производители разработали новую продукцию взамен импортной

В московском «Экспоцентре» с 28 февраля по 3 марта проходила «Российская строительная неделя». В сравнении с предыдущими годами она стала площадкой пропаганды продукции отечественного производства, местом поиска эффективных ответов на вызовы в непростой экономической ситуации.

Так, на «RosBuild-2023» очередную новинку представила уральская компания «ТИЗОЛ» – систему огнезащиты кровель из профлиста «ТИЗОЛ-Кровля». Это сертифицированное решение для проектирования и монтажа неэксплуатируемых кровель с основанием из профилированного листа с высотой профиля от 75 мм. Система обеспечивает предел огнестойкости не менее 30 минут и класс пожарной опасности конструкции К0 при продолжительности огневого воздействия не менее 30 минут. Продукция предназначена для применения в климатических районах со снеговой нагрузкой по III группе, в зданиях и сооружениях любого типа и назначения, в том числе в медицинских и детских учреждениях, предприятиях общественного питания и пищевого производства.

«Наши огнезащитные материалы, - рассказал заместитель начальника отдела маркетинга Сергей Федоров, широко применяются как в промышленном и гражданском строительстве, так и при возведении частных домов, для защиты коттеджей, дач, бань и саун от возгораний и пожаров. Высокая эффективность и экологическая чистота позволяют использовать их в качестве надежной теплозвукоизоляции».


Реализация государственной программы импортозамещения – так можно охарактеризовать продукцию алтайского предприятия «АЙСМАШ». Важная часть инновационной продукции завода – затирочные диски по бетону для всех видов затирочных машин известных производителей – одно- и двухроторных, а также выбор общепринятых диаметров от 480 мм до 1500 мм из холоднокатанной износостойкой стали.

Как разъяснил директор предприятия Геннадий Прокопенко, затирочные диски с большим ресурсом обеспечивают качественную первичную обработку бетона. Ее главная цель до биться максимально гладкой поверхности; диск снимает неровности, разглаживает и уплотняет поверхность, выводит лишнюю влагу и воздух, заполняет пустоты. Они подбираются в зависимости от типа и качества креплений, диаметра, от вида затирочной машины. «Мы производим универсальные диски, не уступающие известным брендам с креплениями в виде зацепов, высоких зацепов и шпилек. Они поставляются в различные регионы России и страны ближнего зарубежья», - добавил он.